Вспомнить пароль Регистрация

ИзбранныеИзбранные


Нет избранных.

помогите принять решение

Я 2 года отучилась в экономическом вузе, сейчас 3 курс, учусь на бухгалтера.
Тем временем являюсь как таковой художницей..около года назад появилась мысль что мне не место в экономике, меня это абсолютно не интересует, мне плохо в данном заведении и прочие мысли. тогда я подумала что через полгода все будет лучше, мало ли.
Через год ничего не изменилось, стало только хуже.
Я пришла к выводу что я хочу перевестись в другой универ на специальность графический дизайн в бизнесе. Почитав список предметов я поняла что это мне интересно и я много про это знаю...
важную роль сыграла мать, которая запихала меня в экономический вуз с надеждой что я буду бизнесвумен...
Я хочу заниматься творчеством всю жизнь, и да, это не детский идиотизм, я давно серьезно задумывалась над этим.
я просто прошу поддержки, потому что ..не знаю...я хочу заниматься граф дизайном, а не считать бухгалтерский баланс....
И самое важное, как мне сказать маме, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу учиться граф дизайну, а не деньги считать..в конечном итоге я имею шанс сделать как я хочу..верно?
Этот вопрос задал magicworms 24.11.2011 в 3:57 и получил советы(3).


malina_jess 10.05.2012 в 1:13

Тут многое зависит от характера матери, от того кто оплачивает обучение и т д В любом случае, поговори с ней, попробуйте прийти к какому-то компромиссу: во-первых, графический дизайн в бизнесе имеет отношение к экономике), во-вторых возможно будет возможность учиться параллельно в двух вузах (я в свое время сделала именно так- Экономика на дневном, юридическое на заочке по выходным)
Ну и наконец- экономика- это кусок хлеба даже в самое кризисное время, так что есть смысл в том, чтобы пару лет помучаться, но зато быть застрахованной на будущее. Даже если в ближайшие 10 лет она не понадобится, ты все равно будешь знать, что без куска хлеба ты в любом случае не останешься..

mineralka_com 9.09.2012 в 17:15

Мне кажется, что ты должна пойти туда, куда хочешь. Конечно, объяснив все маме, доказав ей. Потому что если ты останешься на экономическом, не любя его, и если твоя душа будет тянуться к другому, а ты воспротивишься ей... Я тебе гарантирую, что всю оставшуюся жизнь ты будешь ненавидеть себя за это. Поэтому старайся, в случае неудач ищи выход - и все у тебя будет хорошо. ;)

Coala_Selvin 1.09.2013 в 16:48

Я считаю, что это исключительно твоя жизнь. У моей знакомой была подобная ситуация. Ее родители всю жизнь мечтали, чтобы их дочь была врачом. В то время как она хотела идти на химический факультет. Родители запихнули ее на бесплатное в стоматологический факультете и что? С каждым годом ей там становилось все хуже и хуже. Ей было плохо там и даже здание медицинского университета угнетало ее. Она потухала на глазах. В итоге она психанула в один прекрасный момент и пошла туда, куда она хотела. Рассорилась с родственниками, которые не понимали, что она не хотела быть медиком. Зато сама девушка расцвела на химфаке и радовалась жизни. Стала жить раздельно от родителей и училась на отлично и с удовольствием. В итоге родители, увидев, в каком состоянии теперь их ребенок, признали, что были абсолютно не правы. Это была их мечта, а не ее. Так и тут. Это ТВОЯ жизнь, и только ТЕБЕ решать, какая она будет!